Хоккей, 06 мая 2007, 12:00

Сборная Чехии уступила словакам

В центральном матче очередного игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии переиграла чехов - 3:2. Теперь перед подопечными Алоиза Гадамчика появилась реальная угроза не попасть в четвертьфинал.

А началась игра для чехов ведь не так плохо. Уже на 9-й минуте хоккеисты открыли счет: Плеканец с подачи Марека вывел свою команду вперед. Правда, затем настало время словаков, которые ни по игре, ни по результату ни в чем уступать не собирались. Демитра, Капуш и Габорик довели счет до неприличного 1:3. Чехи в оставшееся время смогли лишь отыграть одну шайбу.

Финны, в свою очередь, разобрались с итальянцами. Скандинавы закончили игру с тем же счетом, что и Россия днем ранее - 3:0. Отличие, наверное лишь в количестве заброшенных шайб в периодах, а в остальном, все тоже самое.

В других матчах американцы не оставили надежду немцам - 3:0, а швейцарцы - датчанам - 4:1.

Россия. Чемпионат мира. 2-й групповой этап. 2-й тур

Группа F Чехия - Словакия - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1) Шайбы: Плеканец (Баринка, Марек), 9, Клесла (Плеканец, Олеш), 55 - Демитра (Хосса, Габорик), 23, Капуш (Шатан, Подградски), 31, Габорик (Шатан), 54

США - Германия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Штястны (Арнасон, Коул), 3, Штястны (Коул), 36, Стемпняк (Штястны, Коул),44

Группа Е Финляндия - Италия - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Виукола (Лехтинен, Пелтонен), 8, Хентунен (Я.Рууту, Капанен), 19, Виукола (Капанен, Хентунен), 43

Швейцария - Дания - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) Шайбы: Монне (Шпрюнгер, Вихзер), 14, ди Пьетро (Лемм), 27, Шпрюнгер (Штрайт), 33, Шпрюнгер (Вихзер, Монне), 50 - Дамгорд (Стол), 37