Теннис, 06 мая 2007, 21:34

Южный уступил титул Кольшрайберу

Михаил Южный не смог выиграть теннисный турнир в Мюнхене под названием BMW Open, проиграв в финале местному теннисисту Филиппу Кольшрайберу. Россиянин потерпел поражение в трех сетах.

Наш теннисист начал встречу весьма уверенно, поведя в первой партии - 6:2. Казалось, еще один сет, и Михаил возьмет еще один титул.

Однако уже в последующих двух партиях игра перевернулась с ног на голову. Немецкий теннисист сначала выиграл второй сет - 6:3, а затем не оставил шансов и в решающем - 6:4.

Однако уже несколькими часами позже прошел финал парного турнира, в котором Южный также принял участие. На этот раз со своим обидчиком он играл на одной стороне корта. Теннисисты оставили не у дел пару из Чехии.

Ян Гайек и Ярослав Левински в двух партиях смогли выиграть лишь пять геймов, по сути, не составив никакой конкуренции российско-немецкому дуэту. Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:4.

Мюнхен, Германия. Мужской турнир BMW Open

Одиночный разряд. Финал

Филипп Кольшрайбер (Германия) -Михаил Южный (Россия, 3) - 2:6, 6:3, 6:4

Парный разряд. Финал

Филиппо Кольшрайбер (Германия) / Михаил Южный (Россия) - Ян Гайек (Чехия) / Ярослав Левински (Чехия) - 6:1, 6:4