Другие, 10 мая 2007, 13:35

Чемпион определится в пятом матче

"Динамо-ТТГ" восстановило равновесие в финале чемпионата России по волейболу, выиграв в Казани четвертый матч серии у московского "Динамо" со счетом 3-2.

Для казанцев эта встреча могла стать последней, поскольку москвичи после трех игр вели с общим счетом 2-1. Поэтому еще перед началом матча было ясно, что борьба будет бескомпромиссная.

Московское "Динамо", в свою очередь, также желало решить судьбу чемпионства в гостях. В результате, первые два сета остались за ними – 24:26 и 21:25.

Волейболисты из Казани лишь после того, как остановились в шаге от поражения, сумели взять игру в свои руки и выиграть следующие две партии – 25:19 и 25:17. Очевидно, что такой счет говорит о гораздо более четкой концентрации и нацеленности на победу.

В решающем сете одноклубники из Москвы сумели навязать сопернику более упорное сопротивление, однако решающее очко все-таки осталось за "Динамо-ТТГ" – 18:16. Чемпион России будет определен лишь в пятом матче 13 мая в Москве.

Чемпионат России. Финальная серия. Четвертый матч

"Динамо-ТТГ" (Казань) – "Динамо" (Москва) - 3:2 (24:26, 21:25, 25:19, 25:17, 18:16)

Счет в серии: 2-2