Теннис, 14 мая 2007, 01:06

Кузнецова не смогла взять Берлин

Светлана Кузнецова не смогла одержать победу в финале теннисного турнира Qatar Telecom German Open. Россиянка в решающей встрече проиграла сопернице из Сербии Ане Иванович.

Светлане в воскресенье пришлось провести две встречи подряд, поскольку субботняя игра в рамках полуфинала с бельгийкой Жюстин Энин была отложена из-за дождя.

Начав рано утром отложенную партию, Кузнецова одержала весьма трудную победу. Жюстин Энин в любом физическом состоянии готова дать бой любой спортсменке мира. Светлане повезло - победа в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4 вывела в финал именно ее.

Однако на решающий матч сил уже, видимо, не хватило. Первая партия закончилась в ее пользу - 6:3, и Иванович отлично понимала, что, если игра затянется на три сета, у нее будет гораздо больше шансов на победу.

Так оно и случилось: в упорной борьбе Кузнецова отдала второй сет - 4:6, а затем и третий, на тай-брейке - 6:7 (4:7). Отметим, что россиянке не в первой проигрывать в финале: в марте Кузнецова также отдала титул сильнейшей в Индиан-Уэллсе словачке Даниэле Хантуховой.

Берлин, Германия. Женский турнир Qatar Telecom German Open. Одиночный разряд. Финал

Ана Иванович (Сербия, 12) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) - 3:6, 6:4, 7:6 (7:4)