Футбол, 01 апр 2007, 14:17

"Ростов" добыл первое очко

Турнирный расклад перед матчем "Луч-Энергия" - "Ростов" был таков. Гости стали единственными, кто так и не смог набрать очков в чемпионате. Хозяева же, одержав первую гостевую победу, хотели реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение в первом туре. Такова была предматчевая мотивация команд.

В тренерском штабе "Луч"а не было Сергея Павлова, который получил 2-х матчевую дисквалификацию. В отсутствие рулевого, командой руководил его ассистент Погос Галустян.

Приморцы не стали присматриваться к сопернику и с первых же минут кинулись в атаку. Не прошло и пяти минут, как игроки Ростова сфолили в 25 метрах от своих ворот, к мячу подошёл Семочко, его удар попал в штангу и отлетел в поле, но добить никто не смог, защитники вынесли мяч из штрафной. В этом моменте Близнюк получил травму – после прыжка голкипер ударился грудной клеткой о штангу.

Все атаки "Луча" в первом тайме шли преимущественно черел левый фланг, где хозяйствовал Астафьев. Беслан Аджинджал цементировал игру в центре поля, полузащитник "Луча-Энергии" дважды опасно бил со штрафных в середине тайма, но забить так и не смог.

На 35-й минуте, Павел Могилевский в своей штрафной сыграл рукой, за что Евстигнеев немедленно указал на 11 метров. С точки был точен Беслан Аджинджал 1:0. До конца тайма, футболисты "Луча" упустили ещё несколько стопроцентных моментов.

В перерыве вместо не вписавшегося в игру Стояновича вышел Баззаев, а травмированного Астафьева заменил Оспешинский. Сергей Балахнин выпустил Данцева, вместо Бурченко, который в первом тайме всего лишь несколько раз коснулся мяча.

Игра пошла на встречных курсах. Футболисты "Ростова" пошли в атаку. Футболисты "Луча-Энергии" стали играть в надежде на контратаки, бросая вперёд свежих Оспешинского и Баззаева. За 15 минут до конца матча, Бендзь и Близнюк не поняли друг друга, и Оспешинский вышел один на один с Близнюком, но переиграть его не смог.

Под занавес матча, сфолили в районе угла поля на Данцеве. Осинов подал в штрафную, защитники приморской команды мяч вынесли прямо на ногу набегающему Данцеву, который хлёстким ударом пробил точно в девятку ворот, Чихрадзе был бессилен. Счёт матча закономерен - 1:1!

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0) Голы: Аджинджал, 36 - пенальти - Данцев, 90 Предупреждения: Шешуков, 89 - Калачев, 24, Близнюк, 26, Пьянович, 40 1 апреля 2007. 11:00. Владивосток. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД: "Луч-Энергия": Чихрадзе, Новиков, Шешуков, Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Р. Аджинджал, Д.А.Смирнов, А.Иванов, Стоянович (Оспешинский, 46), Астафьев (Базаев, 46) "Ростов": Близнюк, Крушчич, Вьештица, Бурченко (Данцев, 64), Бочков (Виноградов, 55), Пьянович, Каньенда, Калачев, Бендзь, Могилевский, Осинов Судья: А. Евстигнеев (Королев)