Хоккей, 01 апр 2007, 20:37

Финалисты третий матч проиграли

Прошлогодние участники финала плей-офф хоккейной суперлиги сегодня провели два матча. Казанский "Ак Барс" и омский "Авангард" в матчах против ЦСКА и "Магнитки" проиграли, дав шанс своим соперникам.

Если для Казани поражение со счетом 2:3 не так уж серьезно, поскольку хоккеисты ведут в серии со счетом 2:1 и до выхода в финал им осталось выиграть одну встречу, то для омичей такое поражение смерти подобно. Теперь оставшиеся две игры "Авангарду" нужно обязательно выигрывать. И каждую игру, каждый период, каждую минуту на льду нужно проводить максимально собранно.

Поражение омичей сильно настораживает. Хоккеисты вели с преимуществом в две шайбы. Перед заключительным периодом счет был 3:1. Однако затем они расслабились и позволили сопернику трижды точно прострелить.

Казанцы, в свою очередь, проиграли, в общем-то, случайно. За две минуты до конца игры, при счете 2:2, хозяева площадки изловчились забросить шайбу, которая оказалась для них победной.

Теперь четвертый матч для некоторых команд может стать определяющим.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Третий матч

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) - 4:3 (1:2, 0:1, 3:0) Шайбы: Варламов 19, Гладских 52, Кулемин 54, Селуянов 58 - Чубаров 17, Первушин 19, Курьянов 39 Счет в серии: 2-1

ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) Шайбы: Епанчинцев 36, Добрышкин 37, Никулин 58 - Терещенко 4, Мусатов 43 Счет в серии: 1-2