Другие, 01 апр 2007, 23:35

Настольный теннис. Ганина выиграла "золото"

В воскресенье в Белграде завершились соревнования чемпионата Европы 2007 года по настольному теннису. В последний день турнира были разыграны три комплекта медалей, и чемпионкой Европы в парных женских соревнованиях стала россиянка Светлана Ганина. В финале парного турнира Ганина и Виктория Павлович из Белоруссии в напряженной борьбе одолели венгерский дуэт - Георгину Поту и Криштину Тот. Россиянка и белоруска по ходу финала уступали по партиям 2-3 (11:7, 3:11, 14:12, 7:11, 8:11), но вырвали победу, выиграв две заключительные партии - 11:9, 11:9. Бронзовыми призерами женских парных соревнований стали выступающие за Германию Элке Возик и Ву Цзядуо, а также итальянки Николета Стефанова и Тань-Монфардини Веньлин. Победителем мужских соревнований стал известный немец Тимо Болл, который в финальном противостоянии со счетом 4-1 по партиям переиграл белоруса Владимира Самсонова. Бронзу получили проигравшие в полуфиналах еще один представитель Германии Дмитрий Овчаров и датчанин Микаэль Мазе. Болл вместе с земляком Кристианом Зюссом выиграл и парные мужские соревнования. Немцы со счетом 4-0 в финале переиграли сербов Слободана Груйича и Александра Каракашевича, которые в полуфинале были сильнее россиян Федора Кузьмина и Кирилла Скачкова (3-2). Теннисисты из России, как и выступающие за Испанию Вень Хи Чжи и Карлос Мачадо, получили "бронзу", сообщает Eurosport.