Баскетбол, 04 апр 2007, 21:56

"Химки" разобрались с "Урал-Грейтом"

В чемпионате России по баскетболу состоялся очередной матч. "Химки" на своем паркете принимали пермский "Урал-Грейт".

Решающей эту встречу назвать было нельзя. Однако любой матч вызывает немалый ажиотаж у болельщиков. А потому, поражение вряд ли входит в планы любой из команд.

Если судить по турнирной таблице, мотивация у гостей должна была быть выше, поскольку они находятся на 11 месте. Но "Химки" имели прекрасную возможность в случае успеха разместиться на первой строчке (не считая того, что у ЦСКА на одну игру меньше). Так что зрелищная игра должна была быть обеспечена.

Однако в реальности все случилось гораздо проще. В самом начале матча хозяева паркета взяли игру в свои руки, не предоставив ничего взамен гостям. Итог первой четверти - 28:9. По сути, этот результат и определил итоговый счет в матче.

Как ни старались пермяки ликвидировать отставание, "Химки" уверенно контролировали ход встречи, а именно, следующие два отрезка игры.

В последней четверти гости, видимо, осознав безуспешность своих действий, проиграли еще 7 очков. Итоговый счет в матче - 99:73.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А

"Химки" (Московская область) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 99:73 (28:9, 20:22, 26:24, 25:18) Очки: Лампе, 20 - Тарвер, 15