Баскетбол, 05 апр 2007, 17:54

УНИКС победил во Владивостоке

В чемпионате России по баскетболу состоялся единственный матч. "Спартак" из Владивостока принимал на своем паркете казанский УНИКС. Гости, как это и ожидалось, одержали уверенную победу.

Разница в классе команд была сразу заметна: как по игре, так и по турнирному положению клубов. Казанцы в данный момент занимают 2-ю строчку в первенстве России, тогда как клуб из Владивостока разместился на 7-й позиции.

В первой же четверти гости постарались показать все, на что способны. Правда, умелые оборонительные действия не позволили гостям сильно вырваться вперед - плюс 4 очка.

А вот вторая четверть, похоже, и стала решающей, поскольку именно в этот отрезок игры хозяева паркета отпустили казанцев еще на 8 очков - 11:19. Правда, сразу же после перерыва "Спартак" попытался отыграться, но все, на что сегодня хватило команду, так это сыграть в равный баскетбол - 16:16.

Заключительная четверть стала простой формальностью. Гости сильно не усердствовали, хозяева сильно не упирались. В итоге встреча завершилась в пользу УНИКСа с преимуществом в 18 очков.

Лучшим в этот вечер в составе хозяев паркета стал Виргил Станеску, который набрал 19 очков, тогда как игрок казанцев Сергей Чикалин отличился 22-мя.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А

"Спартак" (Владивосток) - УНИКС (Казань) - 62:80 (18:22, 11:19, 16:16, 17:23) Очки: Станеску, 19 - Чикалкин, 22