Хоккей, 07 апр 2007, 22:43

"Ак Барс" проиграл в первом матче

Финальная серия плей-офф российской Суперлиги началась с неожиданного поражения прошлогоднего чемпиона казанского "Ак Барса". Магнитогорский "Металлург" в гостевом матче смог забить 5 шайб, на что хозяева ответили лишь двумя точными бросками.

Еще в первом периоде гости отметились двумя голами. Броски Гусманова и Кудрны стали полной неожиданностью для хоккеистов "Ак Барса" и их болельщиков.

Второй отрезок игры закончился со счетом 1:1. Казанцы ответили на бросок Кулемина точным ударом Зиновьева.

Третий период также остался за гостями. На две шайбы "Магнитки" "Ак Барс" ответил только одним броском. Теперь во второй игре серии, которая состоится 8 апреля, казанцам необходимо побеждать, поскольку следующие игры будут проходить на льду Магнитогорска, а там отыграться будет гораздо сложнее.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Финал. Первый матч

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2) Шайбы: Зиновьев, 32, Воробьев, 57 - Гусманов, 14, Кудрна, 19, Кулемин, 32, 41, Кайгородов, 59