Футбол, 11 апр 2007, 11:36

Роналду вспомнил Россию

Во вторник состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. По их итогам сразу два английских клуба вышли в полуфинал.
Читать в полной версии
Во вторник состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. По их итогам сразу два английских клуба вышли в полуфинал.

Проиграв в первом матче "Роме" со счетом 1:2, "Манчестер Юнайтед" дома должен был обязательно побеждать. В победе "МЮ" мало кто сомневался, однако вряд ли кто-то перед этим матчем угадал итоговый счет на табло.

С первых же минут подопечные Алекса Фергюсона принялись атаковать ворота неуступчивой "Ромы". Уже на 11-й минуте Кэррик красивым ударом в девятку открыл счет, еще через шесть минут Алан Смит и Уэйн Руни эффектными голами довели счет до разгромного.

Казалось, что "МЮ" на этом остановится и спокойно доиграет матч, но английские футболисты продолжали рваться к воротам бедного Дони. Под занавес первого тайма Криштиану Роналду наконец-то забил свой первый мяч в Лиге чемпионов, а во втором тайме он же, Кэррик и Эвра отличились еще по разу. "Роме" усилиями де Росси удалось лишь размочить счет.

В итоге умопомрачительная победа "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:1. Невозможно не провести параллель с известным матчем Португалия – Россия, в котором наша команда проиграла с таким же счетом, а все тот же Криштиану Роналду был одним из главных героев той встречи.

В другом полуфинальном матче "Валенсия" на своем поле принимала лондонский "Челси". В первом тайме "летучие мыши" имели большое преимущество и сумели выйти вперед благодаря голу Морьентеса. После перерыва на поле словно вышли другие команды.

"Челси" имел подавляющее преимущество, а "Валенсия" совсем перестала играть, за что в итоге и поплатилась. Сначала на 52-й минуте Андрей Шевченко в сутолоке поразил пустой угол ворот испанцев, а уже в добавленное арбитром время Эссьен пробил в ближний угол Канисареса, 2:1 победа "Челси".

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

"Валенсия" (Испания) - "Челси" (Англия) - 1:2 (1:0)

Голы: Морьентес, 32 - Шевченко, 52, Эссьен, 90

Первый матч – 1:1

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Рома" (Италия) - 7:1 (4:0)

Голы: Кэррик, 11, 60, Смит, 17, Руни, 19, Криштиану Роналду, 44, 49, Эвра, 81 - Де Росси, 69

Первый матч – 1:2

Главное