Футбол, 22 апр 2007, 11:55

"Ливерпуль" закрепился в тройке лучших

В чемпионате Англии состоялись матчи 35-го тура. Из лидеров нынешнего первенства лишь "Ливерпулю" удалось взять свои законные три очка.

"Ливерпуль" на родной арене обыграл "Уиган". Кюйт, забив в каждом из таймов по одному мячу, принес своему клубу три очка. Победа позволила команде закрепиться в тройке лучших, вслед за "МЮ" и "Челси".

"Арсенал" потерял очки в гостевом матче против "Тоттенхэма". Первыми открыли счет хозяева поля: Кин отличился на 30-й минуте. Затем уже канониры дважды поразили ворота соперника. Сначала Туре сравнял счет, а затем Адебайор вывел команду вперед. Однако когда шла уже последняя добавленная минута матча, Женас не позволил гостям увезти три очка – 2:2.

"МЮ" в матче против "Мидлсбро" также смог взять лишь один балл в зачет турнирной таблицы. Клубы сыграли вничью со счетом 1:1. Оба гола были забиты в начале каждого из таймов.

Что касается "Челси", то команда Романа Абрамовича проведет свой матч позже. В случае успеха, "синие" могут сократить свое отставание от лидера первенства до одного очка, что в погоне за третьим подряд чемпионством весьма неплохо.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

"Тоттенхэм" - "Арсенал" - 2:2 (1:0) Голы: Кин, 30, Женас, 90 - Туре, 64, Адебайор, 78

"Вест Хэм" - "Эвертон" - 1:0 (1:0) Гол: Замора, 13

"Уотфорд" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:0) Голы: Прискин, 75 - Вассел, 53

"Фулхэм" - "Блэкберн" - 1:1 (1:0) Голы: Монтелла, 9 - Маккарти, 60

"Чарльтон" - "Шеффилд" - 1:1 (0:0) Голы: Каркури, 59 - Стид, 69

"Ливерпуль" - "Уиган" - 2:0 (1:0) Голы: Кюйт, 30, 68

"Болтон" - "Рединг" - 1:3 (0:0) Голы: Шорей, 64 - Доул, 84 - пенальти, 89, Хант, 90

"Манчестер Юнайтед" - "Мидлсбро" - 1:1 (1:0) Голы: Ричардсон, 3 - Видука, 46