Хоккей, 28 апр 2007, 19:38

Хоккей. ЧМ-2007. Канадцы начали с трудной победы

На чемпионате мира по хоккею состоялись две встречи в рамках предварительного этапа. Сборная Канады одержала трудную победу над командой из Германии. После двух периодов счет был равным - 2:2 - и соперник ни в чем не собирался уступать своим именитым оппонентам. Судьба встречи решилась лишь в третьем отрезке игры, в котором североамериканцы смогли отличиться один раз. Швейцарцы, в свою очередь, чуть не проиграли команде из Латвии. Хоккеисты из Прибалтики вели в счете, однако до конца игры преимущество удержать не смогли.

Москва, Россия. Чемпионат мира. Предварительный этап. 1-й тур

Группа А

Швейцария - Латвия - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: Вихзер, 36, Жаннин (Вихзер), 40 - Дарзиньш (Берзиньш), 29

Группа С Германия - Канада - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Группа А

Швейцария - Латвия - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Шайбы: Вихзер, 36, Жаннин (Вихзер), 40 - Дарзиньш (Берзиньш), 29

Группа С Германия - Канада - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1) Шайбы: Улльманн (Фельски, Кройцер), 10, Дитрих (Хакерт), 22 - Майерс (Мерфи, Чимера), 18, Стаал (Джекмэн, Уильямс), 21 Майерс (Чимера), 52