Хоккей, 01 мар 2007, 18:03

Хоккей. ЧР. "Ак Барс" вырвал победу в Омске

Сегодня стартовал 56-й тур чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В первом же матче тура в Омске сошлись лидеры первенства - "Ак Барс" и "Авангард". Хозяева ледовой площадки потерпели поражение со счетом 1:2. Гости в самом начале игры открыли счет в матче. Правда, в середине второго периода Первушин сравнял счет. Однако возможность сыграть в овертайме омичи упустили на последней минуте встречи: Зиновьев решил исход противостояния в пользу казанцев.

Чемпионат России. Суперлига. 56-й тур

"Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Первушин, 27 - Терещенко, 2, Зиновьев, 60

"Сибирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
Шайбы: Маркелов, 5, Кочетков, 25, Чистоклетов, 32, Хасанов, 37 - Капуш, 49, Бердников, 51

"Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) Шайбы: Первушин, 27 - Терещенко, 2, Зиновьев, 60

"Сибирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2) Шайбы: Маркелов, 5, Кочетков, 25, Чистоклетов, 32, Хасанов, 37 - Капуш, 49, Бердников, 51