Другие, 04 мар 2007, 18:16

Юрьева и Черезов стали пятыми в гонках преследования

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Лахти состоялись два старта. Мужчины и женщины должны были выявить сильнейшего в гонках преследования. Российские спортсмены в итоге остались за пределами пьедестала. Екатерина Юрьева и Иван Черезов заняли лишь пятые места.

Первыми на старт вышли женщины. Екатерина Юрьева, допустив по ходу дистанции четыре промаха, пришла к финишу пятой с отставанием в 50 секунд. Сильнейшими же здесь стали немецкие лыжницы, занявшие первые четыре места.

В гонке преследования среди мужчин Иван Черезов был точен, не допустив ни одного промаха. Однако низкая скорость бега на лыжне не позволила ему взойти на пьедестал. Победителем здесь стал француз Рафаэль Пуаре, который был точен на всех огневых рубежах.

Другие два места достались стреляющим лыжникам из Германии. Михаэль Грайс завоевал серебряную медаль, а Свен Фишер – бронзовую. Всего в первой десятке финишировало три россиянина. Николай Круглов был 9-м, а Ярошенко – 7-й. Отметим, что Дмитрий остается лидером в зачете Кубка мира в гонках преследования, опережая норвежца Оле-Эйнора Бьорндалена.

Лахти, Финляндия. Этап Кубка мира

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Глагов (Германия) - 28.48,7 (1 промах) 2. Вильхельм (Германия) - отставание 15,9 (1) 3. Хитцер (Германия) - 51,6 (4) 5. Юрьева (Россия) - 52,4 (4) 22. Анисимова (Россия) - 3.02,0 (4) 32. Моисеева (Россия) - 3.45,6 (3) 41. Шумилова (Россия) - 4.45,9 (3)

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Пуаре (Франция) - 31.03,7 (0 штрафных кругов) 2. Грайс (Германия) - отставание 6,0 (1) 3. Фишер (Германия) - 6,4 (0) 5. Черезов (Россия) - 31,7 (0) 7. Ярошенко (Россия) - 42,6 (2) 9. Круглов (Россия) - 46,1 (1) 18. Чудов (Россия) - 3.03,2 (2) 29. Рожков (Россия) - 2.29,9 (3)