Хоккей, 09 мар 2007, 11:55

Вячеслав Козлов отдал 400-ю результативную передачу

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Атланта" дома разгромила "Монреаль" - 6:2. Российский нападающий хозяев Вячеслав Козлов записал на свой счет одну из шайб, а также 400-ю результативную передачу в своей заокеанской карьере. Также по два очка в этой встрече набрали Илья Ковальчук и Алексей Житник.

А начался матч "Атланта" - "Монреаль" тем, что Житник в первом периоде отдал точный пас на Ковальчука. Российский нападающий не стал медлить и открыл счет в матче. Первый период закончился со счетом 2:0, благодаря голу Джона Сима.

Во втором периоде хозяева ледовой площадки продолжили разгром соперника. Сначала Козлов, потом Беланже с подачи опять же Козлова, а затем и Вижье и Сим, которому ассистировали Житник и Ковальчук, довели счет до неприличного. Еще до начала третьего периода "Атланта" успела забросить в ворота гостей уже 6 шайб. Гости к тому времени смогли ответить лишь единожды.

Третий отрезок был гораздо спокойнее, поскольку хоккеисты практически решили судьбу встречи. Все, что смогли сделать игроки "Монреаля", так это сократить отставание в счете. 6:2 – победа "Атланты". Голы Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова стали 36-м и 22-м в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 8 марта

"Бостон" - "Миннесота" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Боченски - Ролстон, Бушар

"Атланта" - "Монреаль" - 6:2 (2:0, 4:1, 0:1)

Шайбы: Ковальчук (Житник), Сим, Козлов, Беланже (Козлов), Вижье, Сим (Житник, Ковальчук) - Латандресс (Марков), Бонк

"Филадельфия" - "Флорида" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: Афанасенков - Пелтонен, Грэттон

"Питтсбург" - "Нью-Джерси" - 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Малкин, Гончар, Уэллет (Малкин) - Грин, Брылин, Заяц

Решающий буллит: Элиаш

"Оттава" - "Торонто" - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Фишер (2), Макаммонд (Волченков), Прайссинг, Макаммонд - Стин

"Айлендерс" - "Рэйнджерс" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)