Футбол, 11 мар 2007, 14:58

"НТВ-Плюс" и "РТР-Спорт" договорились о показе матчей

Сегодня ОАО "НТВ-Плюс" и канал "РТР-Спорт" договорились о показе матчей чемпионата России по футболу на канале "РТР-Спорт".
Читать в полной версии
Сегодня ОАО "НТВ-Плюс" и канал "РТР-Спорт" договорились о показе матчей чемпионата России по футболу на канале "РТР-Спорт".

Как заявил генеральный директор ОАО "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин, "наш контракт с Премьер-лигой сохраняется. Мы, как и собирались ранее, вкладываем значительный объем средств в развитие российского футбола и новое качество телетрансляций. При этом, для того, чтобы повысить социальную ответственность нашего контракта, мы договорились с каналом "РТР-Спорт" о показе матчей российского футбола на ряду с Первым каналом и региональными каналами.

В настоящий момент мы ведем с "РТР-Cпорт" работу по заключению соответствующего сублицензионного договора". Таким образом, текущий сезон чемпионата России по футболу будут показывать по схеме, аналогичной прошлому году, когда в показе матчей был задействован Первый канал, "РТР-Спорт" и местные телекомпании, как и заявил ранее первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев.

Напомним, что ранее телекомпанией "НТВ-Плюс" была подготовлена концепция сотрудничества с российской футбольной Премьер-лигой, согласно которой, ОАО "НТВ-Плюс" становилось Представляющим спонсором "Росгосстрах чемпионата России по футболу", основным телевизионным партнером РФПЛ и приобретало исключительные права на освещение всех матчей РФПЛ.

Во многих европейских странах практика телевизионного вещания чемпионата страны по футболу на платном телеканале признана адекватной, поскольку позволяет получать футбольным клубам достаточные для своего функционирования и развития доходы.

Главное