Футбол, 15 мар 2007, 11:01

"Вердер" подал пример "Спартаку"

В среду вечером состоялись четыре ответных поединка 1/8 финала Кубка УЕФА. Во всех матчах хозяева уверенно победили и прошли в следующий раунд.

Бременский "Вердер" на своем поле принимал испанскую "Сельту", которая непреодолимой преградой встала на пути московского "Спартака". Как и в первом поединке в Испании немецкие футболисты смотрелись намного лучше соперника и заслуженно одержали победу со счетом 2:0 благодаря точным ударам Алмейды и Фрица.

В четвертьфинал вышел и другой немецкий клуб – "Байер". Проиграв в первом матче "Лансу" 1:2, леверкузенцы дома разгромили соперника. В первом тайме Воронин открыл счет, а во второй половине игры Барбарес и Жуан довели счет до разгромного, в итоге 3:0 победа "Байера".

Очередной яркий матч подарили своим болельщикам футболисты лондонского "Тоттенхэма". Как и в первом матче против португальской "Браги" англичане добыли победу со счетом 3:2. В составе победителей дублем отметился Димитар Бербатов, еще один мяч на свой счет записал Стив Мальбранк.

Еще одним четвертьфиналистом стала испанская "Осасуна", на своем поле обыгравшая "Рэйнджерс" со счетом 1:0. Остальные ответные поединки 1/8 финала состоятся уже сегодня.