Теннис, 18 мар 2007, 02:00

Кузнецовой Индиан-Уэллс не покорился

Словачка Даниэла Хантухова стала победительницей турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В финальном матче она в двух сетах переиграла россиянку Светлану Кузнецову, вторую ракетку Pacific Life Open.
Словачка Даниэла Хантухова стала победительницей турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В финальном матче она в двух сетах переиграла россиянку Светлану Кузнецову, вторую ракетку Pacific Life Open. Надо отметить, что матч не задался у Кузнецовой сразу – мало того, что она позволила словацкой теннисистке чувствовать себя комфортно в первом розыгрыше стартового сета, так еще и отдала все преимущество сопернице, уступив ей свою подачу и предоставив своеобразный гандикап в виде счета 2:0. С этого момента по тому, как вели себя теннисистки на корте, стало ясно, что играть против Кузнецовой Хантухова собирается на равных. И это даже несмотря на посев. И тут же эта мысль воплотилась в результате – Даниэле потребовалось не так много усилий, чтобы довольно активно действуя на задней линии и то и дело заставляя ошибаться россиянку, довести счет в первой партии до 5:2 в свою пользу. Ну а дальше, как оказалось, все было делом техники. Второй сет мог бы стать переломным, но Фортуна отчаянно не хотела становиться на сторону россиянки, а Хантухова вытаскивала, казалось, "мертвые" мячи, чем, несомненно, заставляла нервничать Светлану. И это вновь, как и в первом сете, вылилось в ошибку россиянки на своей подаче и последующий удачный брейк Хантуховой. Как оказалось, большего делать словацкой теннисистке и не потребовалось – удерживая свою подачу, она довела сет до логического конца – 6:4. Индиан-Уэллс, США. Женский турнир Pacific Life Open. Призовой фонд 2 100 000 долларов. Одиночный разряд. Финал Даниэла Хантухова (Словакия, 14) – Светлана Кузнецова (Россия, 2) – 6:3, 6:4