Другие, 20 мар 2007, 14:15

Пьяный фанат "Тоттенхэма" устроил драку с лидерами "Челси"

Один из лидеров лондонского ФК "Челси" полузащитник Фрэнк Лэмпард подвергся накануне нападению со стороны фаната "Тоттенхэма". Инцидент произошел сразу по окончании повторной встречи 1/4 финала Кубка Англии, в котором "синие" праздновали успех со счетом 2:1.
Читать в полной версии
Один из лидеров лондонского ФК "Челси" полузащитник Фрэнк Лэмпард подвергся накануне нападению со стороны фаната "Тоттенхэма". Инцидент произошел сразу по окончании повторной встречи 1/4 финала Кубка Англии, в котором "синие" праздновали успех со счетом 2:1.

Радость от выхода в полуфинал старейшего футбольного турнира в мире в рядах подопечных Жозе Моуринью омрачила выходка пьяного болельщика "шпор". Как пишет издание The Sun, "отморозок" выбежал на поле и, приблизившись к Лэмпарду, попытался нанести удар кулаком. Однако, Фрэнк успел сориентироваться и увернулся.

"Я увидел парня, бегущего в мою сторону и явно желавшего разделаться со мной. Я думаю, что даже, если бы я повернулся к нему спиной, он все равно попытался бы меня ударить, - отметил после завершения потасовки Лэмпард. – Я увернулся, а затем за дело взялись стюарды. Я думаю, что парень немного выпил, прежде чем сделать это".

После окончания встречи футболисты "Челси" направились к трибуне со своими фанатами, где благополучно расстались со своими футболками. В это же самое время поклонники "Тоттенхэма" прорвали кордон охраны и устремились на поле. Их главной мишенью был Лэмпард. "Все понимают, что такие матчи вызывают сильные эмоции. Однако мы праздновали успех перед своими фанами, а на протяжении всей игры слышали неприятные вещи с гостевого сектора, - продолжает Фрэнк. – Когда ты не можешь разделить с поклонниками свой успех – это плохой день. Нас унижали весь матч, а потом и не дали порадоваться победе. Для меня это слишком. Когда кто-то выбегает на поле, у тебя не много вариантов для дальнейших действий".

Свое отношение к случившемуся высказал и Джейми Реднапп – экс-звезда "шпор", а "по совместительству" – кузен Лэмпарда. "Этот фанат мог иметь при себе нож. Это должно послужить сигналом всем. Этот человек должен оказаться в тюрьме! - негодовал легендарный футболист, а ныне комментатор телеканала Sky Sports. – Футбол – это индустрия развлечений, и то, что сегодня произошло – это ужасно".

Интересно, что наставники встречавшихся команд предпочли особо не комментировать инцидент, ограничившись лишь общими словами. "Это все очень плохо. Ситуация с фанатом была абсолютна непредсказуема, - отметил Жозе Моуринью. – Игра была настолько корректна, что, возможно, служба безопасности немного уснула, по ничего не произошло, т.ч. все ОК". Главный тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол заметил лишь, что "не отвечает за работу службы безопасности". Также оба тренера заявили, что их команды "были лучшими на поле" и остались полностью удовлетворены действиями своих подопечных.

Главное