Другие, 20 мар 2007, 13:05

Копилка сборной России пополнилась пятым "золотом"

Копилка сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта пополнилась очередной золотой медалью. На этот раз сильнейшим стал наш дуэт в синхронном плавании. Две Анастасии, Давыдова и Ермакова, выступили лучше, чем пары из Испании и Японии, которые заняли второе и третье места, соответственно.

После первого вида программы, который состоялся 17 марта, россиянки уверенно занимали первое место. А вот японская пара опережала испанский дуэт, однако после второй части соревнований не смогла удержать преимущество.

Отметим, что Россия в синхронном плавании здесь завоевала уже третье "золото". Медали нашей команде принесли девушки в следующих дисциплинах: комбинация и сольное выступление.

Всего на счету сборной России теперь уже пять медалей, к имеющимся трем в синхронном плавании Лариса Ильченко добавила две в плавании на 5 и 10 км.

Мельбурн, Австралия. Чемпионат мира по водным видам спорта. Дуэты. Техническая программа. Финал

1. Давыдова/Ермакова (Россия) - 98,833 2. Менгуаль/Тирадос (Испания) - 97,500 3. Харада/Сузуки (Япония) - 97,167 4. Цзян Тинтин/Цзян Вэньвэнь (Китай) - 96,000 5. Джонс/Орм (США) - 95,167 6. Будро-Ганьон/Рамплинг (Канада) - 94,833