Хоккей, 20 мар 2007, 20:45

Фавориты распорядились по-хозяйски

В российской суперлиге наступила пора четвертьфинальных встреч. Сегодня были сыграны первые матчи. В итоге, четыре команды повели в серии: клубы, проводившие матчи дома, одержали закономерные победы.

Первыми на лед вышли "Авангард" и "Локомотив". Как ни старались ярославцы начать серию игр с победы, у них это не получилось. Подопечные Гарднера первыми открыли счет, однако затем позволили сопернику ответить двумя точными бросками.

Четвертая забитая шайба в матче позволила сравнять количество взятий ворот, но второй период все-таки остался за омичами. Третий отрезок игры хозяева ледовой площадки выиграли всухую. Итоговый счет - 5:2.

"Металлург" Мг и "Салават Юлаев" вслед за омским "Авангардом" также выиграли стартовые встречи в рамках 1/4 финала плей-офф. "Магнитка" закончила свой матч с "Сибирью" с сухим счетом 2:0. В составе хозяев отличились Платонов и Кулемин, которые решили судьбу встречи за 3 минуты игрового времени во втором отрезке игры.

"Салават Юлаев", в свою очередь, разделался с ЦСКА, отгрузив в ворота армейцев 5 шайб, однако сами гости смогли два раза поразить ворота соперника.

Казанский "Ак Барс" также поддержал почин хоккеистов из Уфы, Омска и Магнитогорска. Команде хватило трех точных бросков для победы. Гости в третьем периоде смогли ответить лишь голом престижа. 3:1 - первая победа "Ак Барса" в серии.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч

"Авангард" (Омск) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:2 (0:1, 3:1, 2:0) Шайбы: Роса, 25, Кольцов, 26, Ячменев, 34, Трощинский, 47, Курьянов, 60 - Руденко, 10, Власенков, 30

"Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) Шайбы: Платонов, 35, Кулемин, 38

"Салават Юлаев" (Уфа) - ЦСКА (Москва) - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) Шайбы: Антипов, 13, Сидякин, 29, Метлюк 43, Тарасов, 48, Заварухин, 58 - Симаков, 26, Розин, 59

"Ак Барс" (Казань) - "Химик" (Московская область) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) Шайбы: Жиру, 1, Терещенко, 36, Бадюков, 37 - Крикунов, 56