Другие, 21 мар 2007, 15:28

Российские синхронистки взяли четвертое "золото"

Россия завоевала "золото" в технической программе синхронного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне. Второе и третье места достались Японии и Испании, соответственно.

Участницы нашей сборной (Громова, Ищенко, Хасянова, Кужела, Насекина, Овчинникова, Ромашина, Шорина) отлично провели свое выступление, набрав 99,000 балла. Японки, взявшие "серебро", получили 97,833 балла. Отметим, что борьба скорее была за второе место, на которое также претендовали испанские спортсменки, чем за первое.

Это уже четвертая золотая медаль девушек в синхронном плавании. Ранее российские спортсменки победили в сольных соревнованиях, комбинации, дуэтах.

Всего на счету России теперь 7 золотых медалей (с учетом трех золотых наград в плавании), 2 серебряные и 1 бронзовая.