Другие, 24 мар 2007, 16:10

Японки разыграли первое место

В Токио на чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования среди женщин. Золотая медаль досталась японке Мике Андо, опередившей свою соотечественницу Мао Асаду лишь на несколько десятых балла. Бронзовую медаль завоевала кореянка Ким Ю На.

Азиатские спортсменки в целом выступили весьма уверенно, чего не скажешь о наших девушках. Елена Соколова и Арина Мартынова не смогли попасть даже в десятку лучших. Россиянки заняли лишь 14-е и 16-е места.

Соколова, которая на сегодняшний момент является самой титулованной из россиянок, показала неплохую программу. Однако исполнение технических элементов оставляло желать лучшего. В итоге, победительница соревнований опередила нашу спортсменку почти на 50 баллов, что составляет одну четвертую от общей суммы баллов, которые набрали призеры. В целом, показанный результат является весьма закономерным, если сравнивать готовность россиянок и азиаток.

Еще одним негативным моментом стало то, что провальное выступление наших девушек не позволит на следующем первенстве выставить России двух участниц.