Другие, 25 мар 2007, 13:29

Кудинов покорил марафонскую дистанцию

Копилка сборной России пополнилась двумя медалями на чемпионате мира по водным видам спорта. Наши пловцы завоевали "золото" и "бронзу" в плавании на марафонской дистанции 25 км.

Юрий Кудинов стал чемпионом мира в этой дисциплине. Россиянин обошел ближайшего преследователя почти на две минуты. Это "золото" стало для нашей страны уже 4-м в плавании. Серебряную и бронзовую медаль завоевали пловцы из Италии и Египта.

Россиянка Ксения Попова завоевала бронзовую медаль также в плавании на 25 км. Она проиграла победительнице - Бритте Камрау-Корештайн из Германии - более двух с половиной минут. Напомним, что накануне соревнования были прерваны из-за непогоды. В воскресенье спортсменки преодолели оставшиеся 12,5 км.

Всего на счету сборной России на мировом первенстве 17 медалей. Теперь в активе нашей команды 10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды.