Другие, 27 мар 2007, 01:54

Легкая атлетика. Шобухова победила в Праге, а Левушкина – в Атланте

Весь пьедестал почета традиционного марафона в Атланте заняли представительницы бывшего СССР. Первой с результатом 2:43.15 финишировала россиянка Валентина Левушкина. Второе место заняла ее подруга по команде Виктория Зуева – 2:44.58. Третьей была белоруска Алена Винницкая – 2:45.56. Экс-рекордсменка мира в беге на 3000 м в закрытом помещении Лилия Шобухова впервые в карьере вышла на старт полумарафона, состоявшегося в Праге, и одержала уверенную победу с прекрасным временем 1:11.14. На финише она опередила прошлогоднюю победительницу этого забега, рекордсменку трассы кенийку Каролин Квамбаи, сообщает Советский спорт.