Другие, 29 мар 2007, 17:59

Америка бьет рекорды

В Мельбурне завершился очередной день чемпионата мира по водным видам спорта. Большинство медалей в плавательном бассейне досталось представителям США. Россия же сегодня ни одной медалью не отметилась.

Всего было разыграно 5 комплектов наград, в 5-ти финальных заплывах, соответственно. Но начала день с рекорда чемпионатов мира американской пловчихи Натали Кохлин, которая выиграла полуфинальный заплыв на 100 метров вольным стилем.

Затем наступил черед Майкла Фелпса, который поставил очередной рекорд чемпионата мира, выиграв в финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием. "Серебро" также завоевал пловец из США.

"Золото" 100-метровки вольным стилем досталось сразу двум пловцам канадцу Бретту Хейдену и итальянцу Филиппо Маньини . Оба спортсмена показали одинаковый результат - 48,43 секунды. На 4 сотых отстал Имон Салливан, завоевав "бронзу".

После этого настал черед австралийской спортсменки, которая победила на дистанции 200 метров баттерфляем. Джессика Шиппер обогнала соперниц из США и Польши.

Четвертая медаль также ушла в США. Лейла Вазири улучшила свой собственный мировой рекорд в заплыве на 50 метров на спине, попутно первой приплыв к финишу. Александра Герасименя из Белоруссии сумела удержаться за американкой и завоевала "серебро". Третьей стала Тайлиа Циммер из Австрии.

А под занавес финальных стартов, когда еще болельщики не успели отойти от очередной золотой медали, американская женская команда выиграла эстафету 4 по 200 метров вольным стилем. Представительницы США с первых метров захватили лидерство, которое не упустили до самого финиша. Второе и третье места завоевали сборные Германии и Франции.

К трем медалям желтого цвета США также приплюсовали победу своей женской сборной по водному поло, которая разобралась в полуфинале с Венгрией. Россия, к сожалению, в финал пробиться не смогла.

Мельбурн, Австралия. Чемпионат мира Женщины. Вольный стиль. 100 м.