Хоккей, 31 мар 2007, 10:55

"Авангард" восстановил паритет

Омский "Авангард" сравнял счет в полуфинальной серии чемпионата России по хоккею в противостоянии с магнитогорским "Металлургом", одержав победу во втором матче со счетом 2:1.

В первом периоде Платонов вывел "магнитку" вперед, однако дубль Курьянова во второй двадцатиминутке принес победу омичам. У магнитогорцев были шансы сравнять счет в решающем периоде, но удача от них отвернулась. Таким образом, счет в серии стал 1:1, и следующие два матча команды проведут в Магнитогорске.

Куда более спокойно протекает полуфинальная серия между "Ак Барсом" и ЦСКА. Вновь, как и в первом матче, уверенной победы добились казанцы. Уже к середине третьего периода, когда "барсы" вели со счетом 4:0, вопрос о победителе был решен. Однако ЦСКА так просто не сдался и сумел отквитать две шайбы под занавес встречи. Сумеет ли команда Быкова отквитать хотя бы одну встречу, станет ясно уже 1 апреля.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Шайбы: Курьянов, 26, 38 - Платонов, 16 Счет в серии: 1:1

"Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2) Шайбы: Рясенский, 19, Прошкин, 37, Терещенко, 42, Зиновьев, 48 - Немировски, 56, Широков, 60