Другие, 31 мар 2007, 16:48

Российские ватерполистки завоевали "бронзу"

В предпоследний день чемпионата мира по водным видам спорта копилка сборной России пополнилась еще одной медалью. Наши ватерполистки, обыграв в матче за 3-е место сборную Венгрии со счетом 9:8 завоевали бронзовую медаль.

А чемпионками мира в этой дисциплине стали ватерполистки сборной США, которые в финальном матче оказались сильнее хозяек соревнований - австралиек со счетом 6:5. Напомним, что именно сборная Австралии встала на пути сборной России.

В плавательном бассейне вновь блистали американские спорстмены, завоевавшие четыре золотые медали из шести возможных. На сей раз на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Бенджамин Вайлдмен-Тобринер, Маргарет Хельцер, Майкл Фелпс и Кейт Зиглер. Стоит отметить, что для Фелпса это "золото" стало уже шестым в Мельбурне.

Наиболее реальные надежды российской сборной на медаль были в последнем заплыве сегодняшнего дня - женской эстафете комплексным плаванием. Но, несмотря на довольно успешное прохождение дистанции, сборная России заняла лишь пятое место. А победу с мировым рекордом одержала команда Австралии.

Мельбурн (Австралия). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание

Женщины. Баттерфляй. 50 м. Финал 1.Тереза Альсхаммар (Швеция) - 25.91 2.Данни Мятке (Австралия) - 26.05 3.Инге Деккер (Голландия) - 26.11

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. Финал 1.Бенджамин Вайлдмен-Тобринер (США)- 21:88 2.Каллен Джонс (США) - 21:94 3.Стефан Нистранд (Швеция) - 21:97

Женщины. Спина. 200 м. Финал 1.Маргарет Хельцер (США) - 2:07.16 (рекорд чемпионатов мира) 2.Кирсти Ковентри (Зимбабве) - 2:07.54 3.Райко Накамура (Япония) - 2:08.54

Мужчины. Баттерфляй. 100 м. Финал 1.Майкл Фелпс (США) - 50.77 2.Ян Крокер (США) - 50.82 3.Альберт Зубиратц Алтес (Венесуэла) - 51.82 7.Николай Скворцов (Россия) - 52.54

Женщины. Вольный стиль. 800 м. Финал 1.Кейт Зиглер (США) - 8:18.52 (рекорд чемпионатов мира) 2.Лора Манаду (Франция) - 8:18.80 3.Хейли Пирсол (США) - 8:26.41

Женщины. Комплексное плавание. Эстафета. 4х100 м. Финал 1.Австралия - 3:55.74 (мировой рекорд) 2.США - 3:58.31 3.Китай - 4:01.97 5.Россия - 4:03.32