Другие, 11 фев 2007, 11:21

Лучшим в Big Air стал Пииройнен (обзор Кубка мира по сноуборду)

На Воробьевых горах 10 февраля в Москве прошел этап Кубка мира по сноуборду в соревнованиях по Big Air. Победителем здесь стал финн Пеету Пииройнен.

Лучший из российских спортсменов 19-летний Сергей Тарасов пробился в финал, но в итоге остался на 16-м месте. О своей победе Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Пеету Пииройнен.

"Холодновато сегодня, все как будто в замедленной съемке происходило, - пошутил Пеету Пииройнен. – Все парни сегодня были очень сильные, и я счастлив, что оказался лучшим. Тем более, здесь столько народа собралось – кажется, вся страна приехала! Я выиграл и получил удовольствие от соревнований – это главное!

Я спортом не зарабатываю, учусь в университете. Зимой катаюсь, а летом штудирую науки. Денег, чтобы снимать квартиру и путешествовать, мне хватает. Ну а такие соревнования, как эти, еще добавляют положительных эмоций".