Другие, 11 фев 2007, 16:53

Демченко и Попов "доехали" до пьедестала

В Германии и Италии состоялись очередные этапы Кубка мира по бобслею и санному спорту. Россиянин Альберт Демченко в Винтерберге завоевал бронзовую медаль, а экипаж Евгения Попова взял "серебро" в Чезане.

После первой попытки Демченко отстал от Цоггелера на 48 тысячных секунды, временно заняв второе место. Но уже после повторных заездов он допустил ошибку, которая позволила ему довольствоваться третьим местом.

Другие россияне Кнейб, Федоров, Сериков и Беспалов довольствовались местами во втором и третьем десятке.

Экипаж Евгения Попова уже в итальянской Чезане занял второе место. Российский экипаж отстал от немцев, финишировавших первыми, менее чем на 3 десятых секунды. В составе российской команды, кроме Попова, участвовали Степушкин, Селиверстов и Сосунов. Отметим также и то, что наша команда смогла опередить экипаж знаменитого Андре Ланге, который финишировал третьим.