Футбол, 12 фев 2007, 11:26

Саенко наводит страх на Бундеслигу

Иван Саенко продолжает радовать болельщиков "Нюрнберга". На сей раз нападающий, вернувшись из расположения российской сборной, не просто сумел в очередной раз отличиться в составе своей команды, а более того, стать истинным творцом победы.

В выездной игре против одного из аутсайдеров нынешнего сезона - "Бохума", Саенко сумел за две минуты до конца основного времени забить два гола.

Шла 88-я минута матча, в котором каждая из сторон была вправе рассчитывать на успех, когда Доминик Рейнхардт выполнил подачу на дальнюю штангу, где расторопнее других оказался российский форвард, размочивший счет в матче.

Не прошло и двух минут, как вратарь "Бохума" вновь был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот, после того, как Саенко, на сей раз после передачи Хорасио Пинолы, с десяти метров вколотил мяч в ворота. Этот гол стал для уроженца славного города Воронежа уже восьмым в нынешнем сезоне.

Таким образом "Нюрнберг", разгромивший туром ранее мюнхенскую "Баварию" (3:0), сумел подняться на пятую строчку в бундеслиге и, как кажется, на этом "дерзкий" клуб не остановится.