Другие, 16 фев 2007, 19:48

Третьяков стал лучшим в скелетоне (этап Кубка мира)

Александр Третьяков выиграл 7-й этап Кубка мира по скелетону в немецком Винтерберге, опередив ближайшего конкурента на три сотых секунды. Россиянин финишировал с итоговым временем 1.56,45. Немец Халилович на радость болельщикам стал вторым. Спортсмен из Латвии довольствовался "бронзой".

Благодаря этой победе россиянин занял третью строчку в общем зачете Кубка мира, пропустив вперед двух американцев. Лунд и Бернотас уверенно лидируют в рейтинге, опережая Третьякова на 156 и 87 баллов. Александр вряд ли сможет догнать соперников, поскольку данный этап является предпоследним.

Также отметим и то, что россиянин во втором заезде установил рекорд разгона для данной трассы, преодолев первый участок за 4,78 секунды. Лидеры же общего зачета в этом заезде ничем особенным не отметились.

Другой россиянин Чудинов занял лишь 23-е место, поскольку не квалифицировался во второй заезд. Тем не менее, его итоговые результаты в Кубке мира говорят о том, что он пока находится на втором месте среди сильнейших российских спортсменов в этом виде соревнований.