Другие, 23 фев 2007, 15:42

Рочев и Морилов принесли России "серебро"

Состоялась командная спринтерская гонка на чемпионате мира в Японии. Россияне заняли второе место, показав одинаковое с итальянцами время - 17.50,6. Победа нашим соперникам была присуждена по результатам просмотра фотофиниша.

Вместе с Василием Рочевым должен был стартовать другой российский лыжник Николай Панкратов. Однако он был отстранен от соревнований из-за повышенного уровня гемоглобина в крови. Вместо него вышел другой лыжник Николай Морилов. Тем не менее, дуэт россиян справился с задачей, завоевав медаль.

Женский финал в той же дисциплине соревнований прошел без участи команды из России. Наталья Медведева и Евгения Шаповалова в своем полуфинале оказались лишь шестыми и не прошли в финал.

Победительницами стали представительницы Финляндии, которые менее чем на секунду смогли опередить ближайших преследовательниц из Германии. Третьими стали представительницы Норвегии.

Сергей Масленников еще в одном старте сегодня в двоеборье занял 21-е место. После прыжков он не смог улучшить свою позицию, т.к. занимал 19-е место. Первенствовал же здесь финн Ханну Маннинен, который после прыжков был 9-м.