Футбол, 25 фев 2007, 01:17

Смертин не помог "Фулхэму" обыграть "МЮ"

В чемпионате Англии по футболу состоялись матчи 28-го тура команд премьер-лиги. В одном из них "Фулхэм" принимал дома "Манчестер Юнайтед". Подопечные сэра Алекса Фергюсона победили со счетом 1:2. Бывший футболист "Динамо" Алексей Смертин не смог помочь своей новой команде сдержать натиск гостей, проведя на поле 90 минут.

"Ливерпуль" и "Чарльтон" забили на двоих восемь мячей. Побежденными оказались "Шеффилд" и "Вест Хэм".

Фоулер, выступающий за "Ливерпуль", открыл счет на 20-й минуте матча, забив пенальти, и уже через пять минут ситуация повторилась. Во втором тайме отметились Хупийя и Стив Джеррард, забившие каждый по одному голу.

"Чарльтон" также победил с аналогичным счетом. "Вест Хэм", несмотря на усилия своих защитников, пропустил четыре мяча в свои ворота, каждый из которых был забит с игры. Дубль на счету Томаса.

"Мидлсбро" в родных стенах смог победить "Рединг", хоть и с меньшим счетом. Хозяева поля забили два мяча, благодаря усилиям Видуки и Якубу. "Рединг" смог ответить лишь голом престижа: 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (1:1) Голы: Макбрайд, 17 - Гиггз, 29, Роналду, 88

"Ливерпуль" - "Шеффилд" - 4:0 (2:0) Голы: Фоулер, 20 - пенальти, 25 - пенальти, Хупийя, 70, Джеррард, 73

"Мидлсбро" - "Рединг" - 2:1 (1:0) Голы: Видука, 7, Якубу, 69 - Остер, 87

"Чарльтон" - "Вест Хэм" - 4:0 (3:0) Голы: Амброуз, 24, Томас, 35, 80, Бент, 41