Другие, 27 фев 2007, 10:57

Завьялова завоевала "серебро" чемпионата мира

Ольга Завьялова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Саппоро по лыжным гонкам. На этот раз россиянка добилась успеха в индивидуальной гонке на 10 км, уступив только чешке Катерине Ноймановой, которая изначально считалась фаворитом гонки.

Отставание Ольги от чешки по итогам гонки составило 26,5 секунд. Пришедшая к финишу третьей Арианна Фоллис уступила победительнице чуть более 30-ти секунд. Итальянка сенсационно опередила сильную норвежку Кристин Штейру.

Что касается других россиянок, то Наталья Коростелева с отставанием чуть менее минуты стала 10-й, Евгения Медведева-Арбузова – 11-й. Юлия Чекалева пришла к финишу 16-й с отставанием в полторы минуты.

Напомним, что это уже вторая медаль у Ольги. Ранее россиянка завоевала золотую медаль в дуатлоне. Тогда Завьялова смогла обойти сегодняшнюю победительницу на последних метрах дистанции.