Футбол, 07 янв 2007, 12:19

Футбол. Кубок Гранаткиина. Юношеская сборная России поделила очки с Бельгией

6 января в СКК "Петербургский" (Санкт-Петербург) стартовал XIX Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В. Гранаткина.

Первыми на площадку СКК "Петербургский" вышли сборные Латвии и Словакии. Матч получился достаточно упорным, но более сбалансированная команда Словакии все-таки вырвала победу благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Шупака. Сборная Украины не оставила от своего соперника камня на камне. Финские футболисты лишь в первом тайме оказывали сопротивление, а после перерыва пропустили в свои ворота семь мячей. Белорусская команда смогла одолеть сверстников из Турции благодаря дублю Дмитрия Юзвовича.

В 18.00 состоялось торжественная церемония открытия турнира, а затем - заключительная встреча дня, в которой соперничали сборные России и Бельгии. Болельщики, естественно, ждали от чемпионов Европы 2006 года только победы, но, добиться ее подопечным Игоря Колыванова не удалось. Россияне владели территориальным преимуществом и еще в первом тайме не использовали ряд выгодных моментов. А после того, как на 61-й минуте бельгийские футболисты открыли счет, хозяевам турнира пришлось отыгрываться. На 70-й минуте Александр Прудников восстановил равновесие. В итоге ничья – 1:1.

Россия - Бельгия - 1:1 (0:0)

Группа ”А”: Словакия – 3, Россия, Бельгия – 1, Латвия – 0
Группа “В”: Украина, Белоруссия – 3, Турция, Финляндия – 0
8 января встречаются: Бельгия – Латвия, Украина – Белоруссия, Финляндия – Турция, Россия – Словакия.

Группа ”А”: Словакия – 3, Россия, Бельгия – 1, Латвия – 0 Группа “В”: Украина, Белоруссия – 3, Турция, Финляндия – 0 8 января встречаются: Бельгия – Латвия, Украина – Белоруссия, Финляндия – Турция, Россия – Словакия.