Теннис, 10 янв 2007, 14:38

Давыденко может пропустить Australian Open

Россиянин Николай Давыденко покинул турнир АТР в Сиднее. В матче второго круга против француза Поля-Анри Матье Николай после первого сета отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму. Неизвестно, сможет ли Давыденко выступить на Australian Open.

По предварительной информации у Давыденко возможен перелом стопы. Если диагноз подтвердится, россиянину придется пропустить около шести недель, а, следовательно, и Australian Open, стартующий уже на следующей неделе.

В то же время Евгений Королев вышел в четвертьфинал, обыграв в трех партиях американца Робби Джинепри. Уступив с разгромным счетом 0:6 первый сет, Королев нашел в себе силы и переломил ход матча, одержав победы в двух последующих партиях. В 1/4 финала Королев встретится с еще одним представителем США Джеймсом Блэйком.

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в полуфинал турнира WTA в австралийском Хобарте. В четвертьфинале Чакветадзе в трех партиях нанесла поражение китаянке Цзе Чжэн. Еще одна россиянка Василиса Бардина также успешно прошла в следующий круг, победив Каталину Кастано из Колумбии. В полуфинале Чакветадзе сыграет с Санией Мирзой из Индии, а Бардина померяется силами с Сибиллой Баммер из Австрии.

На представительном женском турнире в Сиднее первая ракетка соревнований француженка Амели Моресмо не смогла выйти в полуфинал. На стадии 1/4 финала Моресмо в двух партиях уступила Елене Янкович из Сербии 5:7, 0:6.

Окленд (Новая Зеландия). Heineken Open. Призовой фонд 436 000 долларов. Первый круг

Марди Фиш (США) – Роберт Кендрик (США, Q) – 6:2, 6:4

Хуан Монако (Аргентина, Q) – Даниэль Кинг-Тернер (Новая Зеландия, WC) – 6:3, 6:3

Марио Анчич (Хорватия, 2) – Лукаш Росол (Чехия, Q) – 6:3, 7:6 (7:4)

Агустин Каллери (Аргентина, 7) – Хуан Мартин Дель Порто (Аргентина) – 6:1, 6:3

Николас Альмагро (Испания) – Станислав Вавринка (Швейцария, 8) – 1:6, 6:4, 6:1

Доминик Хрбаты (Словакия, 5) – Вун Сун Джун (Корея, Q) – 6:4, 7:5

Николас Массу (Чили) – Хуан Карлос Ферреро (Испания, 6) – 6:4, 6:2

Сидней (Австралия). Medibank International. Призовой фонд 600 000 долларов. 1/4 финала

На Ли (Китай) – Катарина Среботник (Словения) – 7:5, 6:1

Елена Янкович (Сербия) – Амели Моресмо (Франция, 1) – 7:5, 6:0

Ким Клийстерс (Бельгия, 3) – Шахар Пеер (Израиль) – 6:2, 6:1

Николь Вайдишова (Чехия, 8) – Анна Иванович (Сербия) – 6:4, 6:2

Хобарт (Австралия). Moorilla Hobart International. Призовой фонд 145 000 долларов. 1/4 финала

Анна Чакветадзе (Россия, 1) - Цзе Чжэн (Китай, 7) – 4:6, 6:1, 6:1

Василиса Бардина (Россия) - Каталина Кастано (Колумбия) – 3:6, 6:2, 7:5

Сания Мирза (Индия) – Алисия Молик (Австралия) – 6:4, 6:1

Сибилла Баммер (Австрия) – Серена Уильямс (США) – 3:6, 7:5, 6:3

Сидней (Австралия). Medibank International. Призовой фонд 436 000 долларов. Второй круг

Поль-Анри Матье (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 2) - 6:4, отказ

Джеймс Блэйк (США, 3) – Натан Хили (Австралия, WC) – 6:2, 6:4

Карлос Мойя (Испания) – Фернандо Вердаско (Испания) – 4:6, 7:6, 6:3

Евгений Королев (Россия, LL) - Робби Джинепри (США) – 0:6, 6:4, 6:4

Маркос Багдатис (Кипр, 4) – Ян Герных (Чехия, Q) – 6:4, 6:7 (2:7), 6:3

Ришар Гаске (Франция, 6) – Бенджамин Беккер (Германия) – 6:3, 6:4

Томаш Бердых (Чехия, 5) – Иво Минар (Чехия, Q) – 6:7 (4:7), 6:0, 6:4

Юрген Мельцер (Австрия) – Крис Гуччионе (Австралия, WC) – 7:6 (7:3), 6:3