Другие, 11 янв 2007, 18:33

Тренер отказался от команды через день после назначения

Тяжела жизнь футбольного тренера! В любой момент ты можешь остаться без работы, и даже многочисленные победы и успехи прошлых лет не в силах помешать увольнению.
Читать в полной версии
Тяжела жизнь футбольного тренера! В любой момент ты можешь остаться без работы, и даже многочисленные победы и успехи прошлых лет не в силах помешать увольнению.

Но иногда причиной расторжения трудового договора может стать и недовольство самого наставника. Что и произошло накануне в Луганске. Поражает только то, с какой скоростью состоялась тренерская рокировка. Проработав всего один день в качестве и.о. главного тренера луганской "Зари", Анатолий Волобуев подал в отставку.

"В понедельник я познакомился с командой, провел тренировку, однако решил не связывать свою судьбу с "Зарей". Желание работать в ней у меня пропало, - отметил Волобуев в интервью официальному сайту УЕФА. - Похоже, в Луганске тренер вообще не нужен. Все решает руководство клуба - кто должен покинуть команду, а кого нужно оставить. Я подумал: если уже в первый день сталкиваюсь с таким непрофессионализмом, что же будет дальше?"

Процессом подготовки "Зари" к весенней части сезона руководят новый исполняющий обязанности главного тренера Юрий Малыгин и его помощники - Виталий Чайка и Александр Ткаченко, работавшие в штабе команды осенью. Это уже четвертая смена наставника "Зари" в ходе чемпионата Украины-2006/07 - до этого команду тренировали Юрий Коваль и Владимир Бессонов.

Напомним, что после 16-ти туров национального первенства "Заря", имея в активе 12 очков, занимает предпоследнее место в турнирной таблице первенства Украины.

Главное