Хоккей, 18 янв 2007, 11:21

Феноменальная игра Дацюка вновь приносит "Детройту" победу

Состоялись очередные игры регулярного чемпионата НХЛ. В одной из них встречались "Детройт" и "Нэшвилл". "Красные крылья" одержали победу со счетом 5:3, благодаря удачным действиям Павла Дацюка. Российский легионер в этой встрече отметился четырьмя передачами.

Первый гол в ворота "Нэшвилла" "Детройт" забил в первом периоде, уже проигрывая со счетом 0:1. Зеттерберг забросил шайбу в ворота соперника с помощью Даниила Маркова и Павла Дацюка. Однако первый период все же остался за гостями.

Но уже во втором отрезке игры инициативой на ледовой площадке завладели хозяева. Они смогли еще четыре раза забить сопернику. Зеттерберг сделал дубль также с помощью Дацюка. Затем настала очередь Холмстрема и Лидстрема, которые отличились по разу, опять же, не без помощи российского хоккеиста.

Третий период завершился без заброшенных шайб, но и этого количества реализованных моментов хватило "Детройту" для того, чтобы взять победные очки.

В другой игре хоккейный клуб "Баффало" в родных стенах одолел "Бостон". Хозяева выиграли со счетом 6:3. Гол и передача на счету Максима Афиногенова.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 18 января

"Баффало" - "Бостон" - 6:3 (3:2, 0:0, 3:1) Шайбы: Ванек, Пай, Рой (Афиногенов), Кэмпбелл, Афиногенов, Пай - Кессел (2), Г.Мюррэй

"Детройт" - "Нэшвилл" - 5:3 (1:2, 4:1, 0:0) Шайбы: Зеттерберг (Д.Марков, Дацюк), Зеттерберг (Дацюк), Лидстрем (Дацюк), Гудлер, Холмстрем (Дацюк) - Зэнон, Туту, Хамхуис

"Даллас" - "Калгари" - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) Шайбы: Лехтинен (2), Лундквист, Барнс - Хуселиус, Йелль

"Колорадо" - "Финикс" - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) Шайбы: Штясны (2), Хейдук, Брюнетт - Ларак (Сапрыкин), Зигоманис (Сапрыкин), Доун