Другие, 19 янв 2007, 17:06

Моисеева завоевала второе серебро подряд

Татьяна Моисеева стала второй по результатам гонки преследования в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Первенствовала же представительница Германии Кати Вильгельм. Третью ступень пьедестала почета заняла Наталья Соколова из Белоруссии.

На первом огневом рубеже победительница спринта Анн-Карин Олофссон допустила два промаха, предоставив шанс вырваться вперед Моисеевой. Татьяна не оплошала и одну за другой закрыла все мишени, уйдя лидером гонки. Второй на трассу ушла представительница Белоруссии Наталья Соколова с отставанием 28 секунд.

К сожалению, лидерство Моисеевой длилось недолго. Уже после второй "лежки" россиянку догнала Линда Груббен из Норвегии, не допустившая ни одного промаха в отличие от Моисеевой. Также буквально на пятки лидерам стали наступать Кати Вильгельм, Анн-Карин Олофссон и хозяйка соревнований Тея Грегорин из Словении.

Ходом Моисееву быстро "съели" и Груббен, и Вильгельм. Однако на первом огневом рубеже из положения "стоя" норвежка промахнулась дважды, а Вильгельм с Моисеевой отстреляли образцово-показательно. Таким образом, на лыжню немецко-российский дуэт ушел в полном одиночестве, "везя" соперницам более 30 секунд.

На последнюю стрельбу Вильгельм приехала единоличным лидером и великолепно закрыла все пять мишеней. Моисеева, промахнувшись однажды, ушла на дистанцию на втором месте, безнадежно отставая от лидера и намного опережая идущую третьей Наталью Соколовой.

Таким образом, Татьяна Моисеева во второй раз подряд завоевала серебряную медаль. В преддверии чемпионата мира такой результат обнадеживает российских болельщиков.

Поклюка (Словения). Кубок мира. Женщины. Гонка преследования. 10 км

1.Кати Вильгельм (Германия) – 35:05.7 (1 промах) 2.Татьяна Моисеева (Россия) - +51.5 (2) 3.Наталья Соколова (Белоруссия) - +58.2 (2) 10.Ольга Анисимова (Россия) - +2:21.6 (2) 31.Екатерина Юрьева (Россия) - +5:05.4 (4) 43.Светлана Слепцова (Россия) - +6:43.3 (6) 48.Ирина Мальгина (Россия) - +7:37.0 (8)