Футбол, 22 янв 2007, 00:35

ЦСКА впервые выиграл в нынешнем сезоне (обзор 2-го тура КЧС)

Состоялся второй тур Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии по футболу. Московский ЦСКА, в отличие от вчерашнего результата, смог одержать победу. Армейцы победили белорусский БАТЭ со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Татарчук и Гаглоев.

Армейцы не ставили слишком больших целей на этот турнир. Подтверждением этому служит то, что в команде фактически участвуют дублеры команды. С другой стороны, участвующие в турнире футболисты ЦСКА готовились к этому турниру в отдельности от основного состава, который проводит сбор в Израиле. Как известно, подопечные Газаева готовятся к турниру Первого канала, который должен пройти в Израиле, и играм Кубка УЕФА.

Тем не менее, победа ЦСКА радует, поскольку игроки стараются и, в том числе, для своих болельщиков. Теперь на счету армейцев в группе А четыре очка, после победы и ничьей в матче с "Актобе".

Из других матчей отметим победу молдавского "Шерифа". Клуб первым вышел в четвертьфинал Кубка Содружества, переиграв эстонскую "Левадию" со счетом 3:2.

Узбекский "Пахтакор" разгромил армянский "Бананц", забив три гола в ворота соперника. В свою очередь, "Вентспилс" и "Шахтер" сыграли вничью - 1:1. Латвийский клуб, проигрывая после первого тайма с минимальным счетом, во втором смог отыграться.

Сербский ОФК одержал волевую победу над "Каунасом" со счетом 3:2. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу литовского клуба. Во второй половине игры футболисты ОФК смогли забить три гола и вырвать победу.

Москва. Кубок Содружества. 2-й тур

Группа A

ЦСКА (Россия) - БАТЭ (Белоруссия) - 2:0 (0:0) Голы: Татарчук, 67, Гаглоев, 75

"Регар-ТадАЗ" (Таджикистан) - "Актобе" (Казахстан) - 0:0 (0:0)

Группа B

"Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - "Левадия" (Таллин, Эстония) - 3:2 (1:2) Голы: Гуменюк, 22, Уоллас, 55, Тархнишвили, 61 - с пенальти - Нахк, 20, Пурье, 36

"Баку" (Азербайджан) - "Дордой-Динамо" (Нарын, Киргизия) - 2:0 (0:0) Голы: Гогоберишвили, 71, Мусаев, 90

Группа C

"Пахтакор" (Узбекистан) - "Бананц" (Армения) - 3:0 (2:0) Голы: Жепаров, 4, 8, Клецков, 83

"Вентспилс" (Латвия) - "Шахтер" (Украина) - 1:1 (0:1) Голы: Касановс, 70 - Молдован, 35

Группа D

"Каунас" (Литва) - ОФК (Сербия) - 2:3 (2:0) Голы: Пелич, 6, Ледезма, 15 - Нухи, 59, Веселинович, 80, Новакович, 90

"Сиони" (Грузия) - МТТУ (Туркмения) - 2:1 (2:0) Голы: Чазем, 21, Дараселия, 31 - Шамурадов, 58

Турнирное положение группы А: 1. ЦСКА - 4 очка 2. БАТЭ – 3 3. Актобе – 2 4. Регар-ТадАЗ - 1.

Турнирное положение группы В: 1. Шериф - 6 очков 2. Левадия - 3 3. Баку - 3 4. Дордой-Динамо – 0

Турнирное положение группы С: 1. Вентспилс - 4 очка 2. Пахтакор - 3 3. Шахтер - 2 4. Бананц – 1

Турнирное положение группы D: 1. ОФК - 6 очков 2. Каунас - 3 3. Сиони - 3 4. МТТУ – 0