Другие, 27 янв 2007, 22:24

Каролина Костнер была неподражаема в Варшаве

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве завершился розыгрыш последнего из четырех комплектов наград. В женском одиночном катании золотую медаль выиграла итальянка Каролина Костнер.
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве завершился розыгрыш последнего из четырех комплектов наград. В женском одиночном катании золотую медаль выиграла итальянка Каролина Костнер. Лидировавшая после коротко программы швейцарка Сара Майер не смогла справиться с нервами, и помарки, которые она допустила в произвольном катании, в итоге позволили ей стать только второй. Лучшее место среди россиянок заняла Елена Соколова (7-е место). Соколова, которая в своей карьере была даже призером чемпионата мира, произвольную программу, в отличие от короткой, выполнила очень уверенно. Лишь в первом прыжке приземлилась на две ноги, но под конец программы удивила каскадом 3+2+2. Однако оценки судей были крайне сдержанными, и после выступления последней группы россиянка заняла седьмое место (после восьмого днем ранее). Вторая российская участница произвольной программы, Александра Иевлева, занимавшая после короткой программы шестую позицию, дважды сорвала сальхов – и оказалась только 11-й. По информации Агентства спортивной информации "Весь спорт" Варшава (Польша). Чемпионат Европы по фигурному катанию Женщины. Произвольная программа
1. Каролина Костнер (Италия) - 114.33 балла 2. Сара Майер (Швейцария) – 110.79 3. Валентина Маркеи (Италия) - 97.85 4. Киира Корпи (Финляндия) – 97.35 5. Сюзанна Пойкио (Финляндия) – 96.55 6. Алиса Дрей (Финляндия) - 93.12 7. Елена Соколова (Россия) - 90.86 …14. Александра Иевлева
(Россия) - 76.71 Итоговое положение 1. Каролина Костнер (Италия) – 174,79 балла 2. Сара Майер (Швейцария) – 171,28 3. Кийра Корпи (Финляндия) – 151,19 7. Елена Сколова (Россия) – 139,71 …11. Александра Иевлева (Россия) – 126,99