Хоккей, 07 дек 2006, 10:46

Дубль Селянне помог "Анахайму" одолеть "Нэшвилл"

В матчах регулярного чемпионата НХЛ состоялось 5 игр. В одной из них "Анахайм" принимал на своем льду "Нэшвилл". Благодаря усилиям Селянне, который в игре сделал дубль, хозяева сумели обыграть соперников и взять очки. Благодаря его усилиям, хозяева льда открыли счет первыми, а затем смогли закрепить свое преимущество. Также один из лучших игроков матча сделал голевую передачу своему партнеру по команде. Сухая победа со счетом 4:0.

В другом матче "Вашингтон" принимал "Оттаву". Второй звездой матча был признан Александр Овечкин, который сделал 3 голевые передачи своим партнерам, благодаря чему "Вашингтон" одержал победу. Отлично смотрелись на родной площадке Семин, который сумел отличиться на 47-й минуте матча. Несмотря на все усилия гостей, упорной борьбы не получилось. Виной тому, успешная игра хоккеистов в первом периоде, когда они смогли сделать задел забитым шайбам. А в третьем периоде игроки закрепили свой успех.

"Даллас" усилиями Зубова смог одолеть "Финикс". Гол и голевая передача на счету Сергея Зубова. "Звезды" трижды поразили ворота "Финикса" в каждом из периодов, а в последний раз за две минуты до конца матча.

"Нью-Джерси" в упорной встрече одолел "Монреаль". Когда игрок гостей с подачи Перегожина забил шайбу на 4-й минуте, показалось, что игра будет достаточно веселой. Однако это мнение было ошибочным. За два периода не было заброшено ни одной шайбы. Хоккеисты хорошо оборонялись и не давали возможности друг другу поразить ворота. Только в третьем отрезке встречи хозяева смогли сравнять счет, а овертайм подтвердил успех "Нью-Джерси".

Завершался тур заокеанской хоккейной лиги встречей "Эдмонтона" и "Каролины". Сильнее были хоккеисты "Эдмонтона", поскольку за матч они сумели отличиться трижды.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 7 декабря

"Анахайм" - "Нэшвилл" - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Селянне (2), Гетцлаф, Кунитц

"Эдмонтон" - "Каролина" - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Винчестер, Смит, Писани - Адамс

"Вашингтон" - "Оттава" - 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: Брэдли, Кларк (Зубрус, Овечкин) (2), Семин, Петтингер, (Овечкин, Зубрус), Лайх - Фишер, Спецца

"Нью-Джерси" - "Монреаль" - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Париз, Элиаш - Бонк (Перегожин)

"Даллас" - "Финикс" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Зубов, Рибейро, Буше (Зубов)