Другие, 08 дек 2006, 00:38

Гандбол. Трефилов: Хорватия – самая неудобная команда

Несмотря на победу над сборной Хорватии и уверенный счет (27:22), первый матч женской сборной России на чемпионате Европы по гандболу в Швеции выдался максимально тяжелым. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал главный тренер команды Евгений Трефилов.

"Очень тяжелая победа, - отметил Трефилов. – Первый матч всегда очень нервозен, отсюда много потерь. И получилось так, что вначале мы чересчур волновались, а в концовке, наоборот, чересчур расслабились. По ходу встречи вели пять мячей, а за четыре с небольшим минуты до конца – всего два. К тому же хорватская сборная для нас – одна из самых неудобных команд. Очень противная. Разыгрывают каждый мяч до верного, тянут резину, усыпляют, а в нужный момент взрываются. Прибавьте к этому их традиционную жесткость. Встречают так, что головы отлетают. Да и судьи сегодня внесли лишнюю нервозность, напортачили – причем, в ту и другую сторону". Евгений Трефилов также добавил, что в пятницу российской команде предстоит день отдыха. "Восстановимся, разберем игру, сделаем при надобности оргвыводы. Главное, что первая победа достигнута. Теперь есть возможность успокоиться и идти дальше", - сказал наставник сборной России. Напомним, две следующие игры первого этапа чемпионата Европы сборная России сыграет с командами Швеции (9 декабря) и Украины (10 декабря).
Читать в полной версии
Несмотря на победу над сборной Хорватии и уверенный счет (27:22), первый матч женской сборной России на чемпионате Европы по гандболу в Швеции выдался максимально тяжелым. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал главный тренер команды Евгений Трефилов. "Очень тяжелая победа, - отметил Трефилов. – Первый матч всегда очень нервозен, отсюда много потерь. И получилось так, что вначале мы чересчур волновались, а в концовке, наоборот, чересчур расслабились. По ходу встречи вели пять мячей, а за четыре с небольшим минуты до конца – всего два. К тому же хорватская сборная для нас – одна из самых неудобных команд. Очень противная. Разыгрывают каждый мяч до верного, тянут резину, усыпляют, а в нужный момент взрываются. Прибавьте к этому их традиционную жесткость. Встречают так, что головы отлетают. Да и судьи сегодня внесли лишнюю нервозность, напортачили – причем, в ту и другую сторону". Евгений Трефилов также добавил, что в пятницу российской команде предстоит день отдыха. "Восстановимся, разберем игру, сделаем при надобности оргвыводы. Главное, что первая победа достигнута. Теперь есть возможность успокоиться и идти дальше", - сказал наставник сборной России. Напомним, две следующие игры первого этапа чемпионата Европы сборная России сыграет с командами Швеции (9 декабря) и Украины (10 декабря).
Главное