Хоккей, 09 дек 2006, 11:46

Семин и Овечкин не помогли "Вашингтону" одолеть "Анахайм"

Сегодня ночью в заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные встречи в рамках регулярного чемпионата. По регламенту, количество матчей должно было быть небольшим, однако острой борьбы от этого меньше не стало.
Сегодня ночью в заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные встречи в рамках регулярного чемпионата. По регламенту, количество матчей должно было быть небольшим, но острой борьбы от этого меньше не стало.

Матч "Вашингтона" и "Анахайма" закончился разгромным поражением хозяев льда. Хоккеисты из Вашингтона, усилиями Овечкина и Семина, смогли забросить одну единственную шайбу. Тем не менее, гости сумели поразить ворота соперника шесть раз.

Скромные победы одержали "Нью-Джерси" и "Эдмонтон". Счет в обеих встречах был 2:0. Единственное отличие в том, что первые одержали победу над "Филадельфией" в родных стенах, а вторые над "Далласом" в гостях. Хоккеисты команд отличились с поразительным сходством в первом и во втором периодах.

Завершала игровой день встреча "Ванкувера" и "Каролины". Пожалуй, этот матч был самым драматичным из всех сыгранных. Хозяева льда в первых двух периодах, усилиями Булиса и Шуинара, создали неплохой задел для победы, забросив две шайбы. Однако, уже в третьем периоде гости выровняли игру: Адамс, Коул и Коммондор отметились тремя голами против одного Трамбле. В овертайме хозяева все-таки взяли верх, забив победную шайбу, чем несказанно обрадовали своих болельщиков.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 8 декабря

"Вашингтон" - "Анахайм" - 1:6 (0:2, 0:1, 1:3) Шайбы: Семин (Овечкин) - Торнтон, Марчант, Пеннер, Селянне, Макдональд, Перри

"Нью-Джерси" - "Филадельфия" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) Шайбы: Лангенбрюннер, Джионта

"Даллас" - "Эдмонтон" - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) Шайбы: Бержерон, Торрес

"Ванкувер" - "Каролина" - 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0) Шайбы: Булис, Шуинар, Трамбле, Д. Седин - Адамс, Коул, Коммодор