Другие, 11 дек 2006, 22:48

Легкая атлетика. Пономаренко стала победительницей марафона в Далласе

Россиянка Светлана Пономаренко стала победительницей марафона Dallas White Rock Marathon с результатом 2 часа 29 минут 55 секунд, что стало ее личным достижением. Отметим, что Пономаренко обновила рекорд трассы, который ранее принадлежал Людмиле Корчагиной (2:30.03). Третье место также досталось российской спортсменке Ларисе Михайловой (2:43,57). У мужчин победителем стал кениец Мозес Корориа, показавший результат 2:12,02. Пробежав с этим временем, он также как и Пономаренко, установил новый рекорд трассы. Предыдущий принадлежал Джеффу Лодвику (2:12,18) и был установлен 24 года назад. Вторым в состязаниях мужчин был украинец Евгений Божко (2:13,13), финишировавший с результатом - 2:13.13, третьим - бегун из Петербурга, Павел Андреев (2:18,10), сообщает dallasnews.com.