Другие, 16 дек 2006, 18:38

Россияне поучаствовали в спринтерской гонке

В Хохфильцене в рамках 3-го этапа Кубка мира состоялась спринтерская гонка на 10 км. Результаты выступления российских биатлонистов на этот раз не порадовали. Лучшим из наших стал Иван Черезов – занявший 8-ое место. А победу одержал француз Рафаэль Пуаре.

В этой гонке, в отличие от предыдущей, принимал участие Дмитрий Ярошенко. Россиянин успешно выступает в этом сезоне и находится на 3-м месте в общем зачете. Такие показатели вселяли надежду на общий успех.

Россияне стартовали под следующими номерами: Рожков - 3, Ярошенко – 8, Черезов - 13, Круглов - 16, Чудов - 21, Чепиков - 53, Маковеев - 86. Ожидать успеха от Сергея Рожкова не стоило, поскольку старт в числе первых лишал преимущества ориентира во времени. Чепиков и Маковеев выступают в сезоне не слишком уверенно: один находится на этапе завершения карьеры, другой слишком молод.

Медалей ждали, прежде всего, от Ярошенко, Черезова, Круглова и Чудова. Но ни один из этих спортсменов не реализовал свой потенциал. Спринтерская гонка предполагает не только быстрого бега, но и отличной стрельбы. Именно этот показатель подвел наших биатлонистов. Практически все они допустили промахи.

Черезов – на первом огневом рубеже, Ярошенко и Рожков – на втором, Чудов промазал три раза. Лишь Круглов сегодня стрелял без промахов, но скорость его бега оставляла желать лучшего.

Зато Рафаэль Пуаре, Михаэль Рёш и Свен Фишер показали наличие этих компонентов в своем отличном выступлении, благодаря чему и взошли на пьедестал.

Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Спринт, 10 км

1. Пуаре Рафаэль (Франция) - 24:34,0 2. Реш Михаэль (Германия) - +0,9 (0+0) 3. Фишер Свен (Германия) - +5,5 (0+0) 8. Черезов Иван (Россия) - +40,3 (1+0) 17. Ярошенко Дмитрий (Россия) - +1:04,4 (0+1) 23. Круглов Николай (Россия) - +1:13,9 (0+0) 27. Чудов Максим (Россия) - +1:21,5 (2+1) 33. Рожков Сергей (Россия) - +1:28,8 (0+2) 50. Чепиков Сергей (Россия) - +2:08,1 (3+0) 80. Маковеев Андрей (Россия) - +3:18,4 (3+2)