Другие, 17 дек 2006, 20:21

Биатлонисты повторили успех женщин

После того, как женщины в эстафете завоевали серебро, на старт вышли и представители сильной половины человечества. Все мы вправе были ожидать медаль от россиян, потому как хотели продолжения серии побед: неделю назад наши биатлонисты выиграли "золото". И Черезов, Чудов, Ярошенко и Круглов не подкачали.

Первым на старт эстафетной гонки 4 по 7,5 км вышел Иван Черезов. Спортсмен прошел свой этап блестяще, не допустив ни одного промаха. Передачу эстафеты Максиму Чудову Черезов провел первым среди других конкурентов, главными из которых числились сборные Норвегии и Германии.

Преимущество в 10 секунд, полученное после первого этапа гонки, растаяло на первом огневом рубеже – Чудов не слишком удачно провел стрельбу. Но уже на втором стрельбище сумел исправиться и не допустил промаха. Передачу Ярошенко он отдал вместе с норвежцем Андерсеном.

Дмитрий свой этап гонки провел наравне с Ларсом Бергером. Удача в первой стрельбе и осечка на второй создали отставание от все тех же норвежцев. Однако, оно было не критичным.

Николай Круглов шел буквально за спиной своего оппонента и ни в чем ему не уступал. Судьба гонки решилась на последнем огневом рубеже. Оба спортсмена использовали по два дополнительных патрона, но норвежец ушел на дистанцию первым. Николаю не хватило опыта для соперничества с Ханеволдом. Незначительное отставание уже на финише выросло до 5 секунд.

Тем не менее, российские участники гонки поздравили своего коллегу с серебром и поблагодарили за успешное выступление. Таким образом, сегодня мужская и женская сборные завоевали серебряные медали в эстафете.

Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км.

1. Норвегия (Свеннсен, Андресен, Бергер, Ханевольд) - 1:20.45,5 (0+11) 2. Россия (Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов) - отставание 5,6 (0+7) 3. Германия (Гросс, Реш, Фишер, Грайс) - 32,5 (0+6) 4. Чехия (Моравец, Шлезингр, Соукуп, Витек) - 50,2 (0+11) 5. Австрия (Мезотич, Пинтер, Гредлер, Зуманн) - 1.37,6 (2+8)