Другие, 18 дек 2006, 08:17

Хроника. Энин-Арденн признана лучшей спортсменкой Бельгии

Первая ракетка мира Жюстин Энин-Арденн признана лучшей спортсменкой Бельгии 2006 года. 24-летняя теннисистка завоевала этот титул в третий раз за последние четыре года, сообщает АР. Напомним, что в прошедшем сезоне Энин-Арденн, несмотря на преследовавшие ее травмы, выиграла «Ролан Гаррос» и итоговый турнир года в Мадриде, а также дошла до финала на Открытом чемпионате Австралии, Уимблдоне и US Open. Кроме того, Жюстин в составе своей национальной команды пробилась в финал Кубка Федерации, где сильнее оказались итальянки. В опросе спортивных журналистов Энин-Арденн опередила знаменитых легкоатлеток – бегунью Ким Геварт и прыгунью в высоту Тиу Хеллебаут.